找到30条结果,用时0.145s
  • 海虹一周动态

    ...司对接数据的拷贝及和中心技术沟通做对接程序做配置。安徽海虹:²召开蚌埠耗材招标标前会议,发布招标公告,发售招标文件。²宿州第四轮项目信息录入。海南卫虹:²省物价局1810号和1811号文件中价格与平台交易品...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 2008年吉林省医疗机构药品限价挂网竞价采购注册产品专家审核拒绝产品汇总表

    ...初审结果初审备注专家审核结果专家审核备注公示日期1安徽华源医药股份有限公司胎宝胶囊无安徽安科余良卿药业有限公司胶囊剂0.3g空24盒拒绝生产批件过期、药检报告过期(07年后)、请递交说明书原件审核禁止无生产批件,...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 临泉县人民医院网上采购药品公告

    本院药品采购将通过“安徽海虹药品电子交易平台进行,凡在《安徽省医疗机构第一轮上药品集中招标采购中标候选品种目录》中的中标公司(企业),可于8月19日至8月22日携带相关证件,来我院药库索取《临泉县人民...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 蚌埠市医疗机构第一轮卫生耗材集中招标(议价)采购评标中标结果及议价品种网上公示的通知

    ...购评标中标结果及议价品种上公示的通知各投标人:经安徽省蚌埠市医疗机构卫生耗材集中招标采购办公室的批准,秉着公开、公平、公正的原则,现将蚌埠市医疗机构第一轮卫生耗材集中招标(议价)采购评标中标结果及议...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 吉林关于供应商查看产品资质审核情况的重要通知

    ...初审结果初审备注专家审核结果专家审核备注公示日期1安徽华源医药股份有限公司胎宝胶囊无安徽安科余良卿药业有限公司胶囊剂0.3g空24盒拒绝生产批件过期、药检报告过期(07年后)、请递交说明书原件审核禁止无生产批件,...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 吉林省关于供应商、配送商主体资质不合格企业情况的重要通知

    ...格企业汇总表序号企业名称注册类型审核结果审核备注1安徽阜阳医药采供站有限责任公司配送企业审核禁止质量负责人与国家局不符,23日审不合格2安徽桑尼生物药业有限公司供货企业审核禁止生产地址,生产范围与国家局不...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 关于对未签订合同成交企业的紧急通知

    ...竞价未签合同企业.xls部分摘录:受理点供应商项目宁波安徽威尔曼制药有限公司询价宁波北京四环科宝制药有限公司竞价杭州北京万生药业有限责任公司竞价、询价杭州长兴制药有限公司竞价宁波成都九芝堂金鼎药业有限公司...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 宁波项目--关于对未签订合同成交企业的紧急通知(3月14日更新)

    ...录:尚未签订购销合同企业名单:受理点供应商项目宁波安徽威尔曼制药有限公司询价宁波大理药业有限公司询价宁波衡阳恒生制药有限公司询价宁波江苏济川制药有限公司询价宁波山东华鲁制药有限公司询价宁波上海华源长富...

    医药产业医药经济;招标采购
  • 新秀不断涌现 医药电子商务坚冰将被击破

    ...转率,并且可以为决策提供有益的数据。周仁根的想法和安徽华源医药电子商务有限公司业务发展总监薛忠华不谋而合。薛忠华把国内外医药电子商务的应用,划分为3个层次:第一个层次,通过互联进行医药信息的发布和获...

    医药产业药品天地;药界风云;动态
  • 佰易老板曾涉齐二药案件业内称其中标有猫腻

    ...。1月24日,记者从广东省有关部门获悉,广东佰易药业与安徽大安生物制品药业有限公司(以下简称“安徽大安”)渊源颇深,安徽大安不仅同样生产静注人用球蛋白,而且其法人代表张振湖是张振海之弟。安徽省食品药品监督管...

    健康行业资讯;专题;广东佰易人免疫球蛋白事件

相关搜索: